Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компания Microsoft создала систему, предотвращающую кражи ноутбуков

Компания Microsoft  создала систему, предотвращающую кражи ноутбуков

Компания Microsoft  перейдет к патентированию своей системы безопасности, которая позволяет уберечь ноутбук от кражи. Раннее подобные технологии использовались только для смартфонов и других небольших гаджетов. Они зарекомендовали себя очень хорошо. Краж гаджетов стало в разы меньше. Все из-за современных систем безопасности. Своровав такой смартфон, злоумышленник часто просто не может им воспользоваться, так как блокируется доступ к личным данным, а повторная активация гаджета может быть и вовсе запрещена. В связи с успешностью системы безопасности руководство Microsoft приняло решение сделать подобную систему, но уже для ноутбуков, так они также часто становятся добычей воров. Новая технология будет запатентирована.

Работать система будет в связке с мобильной сетью. Именно таким путем украденный ноутбук можно будет заблокировать. Это удастся сделать даже в случае, если злоумышленник, укравший устройство, вытянет из него сим-карту. Таким образом, средство будет бесполезным для грабителя. Правда, он по-прежнему сможет продать его на запчасти, так что система не даст стопроцентной гарантии того, что никто не захочет украсть ноутбук.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |