Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компания IBM начала изучение микроорганизмов, обитающих в человеческом теле

25.08.2017 19:40

Компания IBM начала изучение микроорганизмов, обитающих в человеческом теле

Человеческий организм населен различными микроорганизмами.  Все они имеют какие-то значение на общей жизнедеятельности тела. Но ученые до сих пор очень мало знают об этом симбиозе. Компания IBM решила заняться исследованиями в этой области. Научные сотрудники надеются понять связь экосистемы, находящейся в организме человека, с его иммунитетом. Это даст очень много понимания того, как устроен организм и по каких принципах он функционирует. Возможно, это откроет новые методы лечения, в которых человечество все так же нуждается.

В человеческом кишечнике имеется около трех миллионов генов бактерий. Всех их компания совместно со многими американскими организациями здравоохранения и учебными заведениями хочет исследовать.Таким образом, надеются найти лечение от диабета второго типа, болезни Крона, язвенного колита, аутомунных заболеваний.

Стоит отметить, что микробиомом человека в последнее время заинтересовалось очень много компаний. Исследованиями в этой области занимаются исследователи, профиль которых совсем ей не соответствует. Это подтверждает то, что вопрос является важным.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |