Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компания Boeing представила воздушный танкер на беспилотном ходу

Компания Boeing представила воздушный танкер на беспилотном ходу

Мода на беспилотные аппараты, в том числе и летательные, ширится по планете. Идею подхватили и в известной корпорации Boeing. Здесь уже разработали и представили летательное средство, которое сможет выполнять функцию дозаправки самолетов прямо в воздухе. Кроме того, новый танкер сможет взлетать с авианосцев, чтобы заправить как военный, так и гражданский самолет. Разработка считается очень своевременной и перспективной.

При разработке нового Boeing использовались самые современные технологии, позволяющие осуществлять беспилотное движение. Устройство может быть запущено как с места, так и с авианосцев. Для второго варианта предусмотрено сложение крыльев, что очень удобно не только для размещения на палубе авианосца, но и для постановки техники в ангар.

В будущем компания собирается взяться за разработку беспилотных летательных устройств и другого предназначения. В частности, речь идет об истребителях и разведчиках.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |