Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компания Airbus будет работать над новым истребителем для Европы

13.06.2017 11:27

Компания Airbus будет работать над новым истребителем для Европы

Европейский союз собирается усиливать свои оборонные способности. В частности, в планах создание нового истребителя. Этим будет заниматься компания Airbus. Новый технический объект станет заменой Eurofighter и Tornado, которые сейчас используются Европейским союзом.

Информация о таких намерениях прозвучала из уст главы отделения военных разработок компании Airbus Фернандо Алонсо. Он рассказал, что в разработке истребителя новой модели уже хотят участвовать две европейские страны. Это Германия и Испания. Возможно, скоро проект поддержит и Франция, во всяком случае это ожидается.

Проект истребителя уже получил название Future Combat Air System. С его реализацией Европейский союз сможет отказаться от устройств четвертого поколения, которые отличаются от истребителей пятого поколения слабой маневренностью и заметностью. Обновив свою военную технику европейские страны надеются таким образом повысить свою оборонную способность. В частности, для этого собираются не только инвестировать в новые разработки, но и приобрести американские истребители пятого поколения, которым пока что нет аналогов в мире.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |