Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компанией SpaceX были запущены спутники для раздачи интернета

Компанией SpaceX были запущены спутники для раздачи интернета

Компания известного предпринимателя Илона Маска SpaceX все же запустила ракету-носитель Falcon 9.Это событие многие ждали, но оно несколько раз откладывалось из-за неблагоприятных погодных условий. Все же действие свершилось, и на орбиту нашей планеты были выведены спутники Microsat 2a и 2b. Скоро они адаптируются и передадут сигнал «Hello World».

Данный спутники позволят раздавать на землю бесплатный высокоскоростной интернет. По задумке Илона Маска, таких устройств будет 12 тысяч. Всех их поочередно запустят в космос. В результате человечество получит глобальный и абсолютно бесплатный интернет.

После запуска спутников Илон Маск прокомментировал намерения поймать ракетный обтекатель. Для этого задействовали сеть, растянутую на корабле. Как оказалось, затея не удалась. Обтекатель действительно упал в воду, но за несколько сотен метров от корабля. Теперь специалисты надеются выловить его из воды и отремонтировать. В таком случае устройство будет использовано повторно, что сэкономит средства компании.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |