Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Колумнист Бен Тарнофф считает, что технологические гиганты хотят удешевить труд программистов

22.10.2017 14:05

Колумнист Бен Тарнофф считает, что технологические гиганты хотят удешевить труд программистов

Колумнист Бен Тарнофф рассказал, что в будущем произойдет с профессией ІТ-специалиста и почему по всему миру открывается все больше курсов по программированию. По его мнению, дело в том, что большие технологические корпорации заинтересованы в маргинализации данной профессии и соответственно в снижении оплаты за подобный труд.

Бен Тарнофф отметил, что заработная плата программистов не повышалась с 1998 года и скорее всего повышаться не будет. Специалистов такого профиля до сих пор не так и много, но уже через несколько лет их прибавится. Причина в огромном количестве курсов, готовящих программистов. Причем квалификация таких специалистов останется не высокой. Но это позволит работодателям снизить заработную плату абсолютно всем, в том числе и грамотным специалистам. Именно к этому стремятся корпорации. Они спонсируют открытие курсов даже для детей. В США даже хотят сделать информатику и программирование обязательным школьным экзаменом. Все это сделает профессию программиста массовой, а, значит, дешевой и малооплачиваемой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |