Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Kobo Aura H2O — для любителей читать в душе

28.08.2014 09:47

Kobo Aura H2O — для любителей читать в душе

Компания Kobo официально анонсировала новое устройство для чтения электронных книг Aura H2O, которое придется по вкусу тем, кто предпочитает проводить свободное время у бассейна, на пляже или в ванне.

Дело в том, что новая читалка не боится воздействия пыли и песка, а также способна выдержать погружение в воду на глубину 1 метра в течение 30 минут (при условии, что будут закрыты заглушки портов).

По словам представителя Kobo, появлению такого устройства предшествовал опрос пользователей читалок, в результате которого выяснилось, что более 60 процентов из них любят почитать рядом с водой.

Характеристики Aura H2O схожи с другим продуктом Kobo — Aura HD. 6,8-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Carta E Ink, имеет разрешение 1430х1080 пикселей (265 dpi). Благодаря технологии ComfortLight обеспечивается возможность чтения в темноте. Процессор работает на частоте 1 ГГц, а объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, а если этого недостаточно, то можно использовать карту памяти microSD объемом до 32 ГБ. Производитель заявляет 2 месяца работы устройства без подзарядки в режиме чтения 30 минут в день и листании 1 страницы в минуту.

Предзаказы на водонепроницаемую читалку начнут приниматься с 1 сентября по цене 180 $, а поставки ее начнутся с 1 октября текущего года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |