Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китайцы разработали проект лесного дома

02.10.2017 00:26

Китайцы разработали проект лесного дома

Уже всем известно, что китайские города очень загазованы. Атмосфера в них больше напоминает смог. Но он спровоцирован не природными явлениями, а выбросами многочисленных заводов, работающих здесь. В связи с этим местные власти пытаются реализовывать проекты, которые могли бы изменить ситуацию. Был сделан заказ итальянскому архитектору Стефано Боери на разработку проекта города-леса. Этот специалисты уже реализовал два таких проекта в других городах. В частности, подобные постройки уже есть в Швейцарии и Милане.

Город-лес представляет из себя оазис, заполненный большим количеством деревьев. Здесь будут дома, магазины и офисы. Все они будут окружены огромным количеством деревьев, кустов и цветов. Все здания будут многоэтажными. На терассах, балконах и крышах таких сооружений также будут зеленые насаждения. Все они будут поглощать до 10000 тонн СО2 в год. При этом в атмосферу будет выделяться много кислорода. Таким образом, в этом городе будет хороший чистый воздух.

Энергия здесь будет использоваться только альтернативная. Ее возьмут из солнечных батарей и геотермальных источников.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |