Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китайцы презентовали ноутбук Xiaomi Mi Air 13.3 со сканером отпечатка пальца

Китайцы презентовали ноутбук Xiaomi Mi Air 13.3 со сканером отпечатка пальца

Буквально пару месяцев назад китайский бренд Xiaomi презентовал публике очередную версию своего ноутбука оснащенного процессором Intel kaby Lake с экраном размером 12,5 дюймов. Это было главным изменением в разработке компании, а вот теперь внимание гиков приковано к обновлению более старшей модели - Xiaomi Mi Notebook Air 13.3.

Создатели техники из Поднебесной решили потратиться не только на новые микропроцессоры, но и встроить в тачпад ноутбука датчик отпечатка пальца. Это позволит запускать систему, отказываясь от паролей и экономя свое время, не боясь забыть цифровую или буквенную комбинацию.

Визуально ноутбук Xiaomi Mi Air 13.3 ничем не отличается от предшественника, в его металлическом корпусе всё ещё нет логотипа компании-производителя. В этом устройстве есть дисплей с Full-HD разрешением, а приобрести компьютер можно в разной комплектации. Первый вариант - на основе процессора Intel Core i5 с памятью на 128 Гб либо 256 Гб. Второй, более дорогостоящий и мощный вариант компьютера работает благодаря микрочипу Intel Core i7 и имеет объем SSD-дисков на 256 Гб. В дальнейшем китайские производители обещают увеличение быстродействия устройства на 12%.

В компьютере предусмотрено помимо интегрированной графики видеокарта NVIDIA GeForce MX 150 и 2 Гб видеопамяти - это вдвое больше, нежели у GeForce 940МХ в первой генерации. Благодаря этому ускорителю, компьютер обладает куда более высокой производительностью, но всё-таки главным его преимуществом считает энергосбережение. Ноутбук весит 1,3 кг, а его толщина при этом не превышает 1,5 см. Если зарядить полностью аккумулятор емкостью 40 Вт/ч, работы устройства хватит на 8 часов в режиме просмотра онлайн-роликов и на 7,5 часов серфинга по интернету.

Также устройство поддерживает wi-fi, имеет два динамика и систему Dolby Audio, благодаря которой удалось получить максимально чистый звук. Как и модель 2016 года, клавиатура Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 имеет яркую подсветку.

В Китае планируется начать продавать обновлённый ноутбук уже на следующей неделе, и пока известно цена в конфигурации с процессором Intel Core i5. Версия со 128-ю гигабайтами памяти обойдётся первым покупателям в 735 долларов США, а вариант с твердотельным накопителем на 256 Гб будет стоить почти 810 баксов. Вероятно, что Xiaomi будет и впредь внедрять Windows 10 на китайском языке в свои компьютеры. Несмотря на то, что у ноутбуков Xiaomi множество конкурентов, таких тонких моделей в металлическом корпусе, да еще и со сканером отпечатка пальцев, практически не существует. Приобрести такой ноутбук с русскими буквами на клавиатуре можно будет исключительно при официальных поставках, предварительно минимальная цена этого устройства составит в районе 42000 рублей в России, или 20500 грн в Украине.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |