Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китайцы начнут бороться с ленью на школьных уроках с помощью видеокамер

Китайцы начнут бороться с ленью на школьных уроках с помощью видеокамер

В Китае решили повысить качество образования путем организации слежки за классом. Такое нововведение имеется в одной из обычных школ Ханчжоу. Здесь пока что экспериментально используют систему распознавания лиц в классах. Эта система анализирует лица учеников, определяя, кто сосредоточен на учебе, а кто нет.

Для начала система была установлена только в одном классе. Это пилотный проект. Уже очень скоро такие системы будут в каждом классе данной школы, затем ими оборудуют и другие учебные заведения.

Камеры были расположены над доской. Всего их три штуки. Они не только снимают класс, но и определяют базовые эмоции на лицах учеников. Когда кто-то из детей начнет отвлекаться , учителю поступит сигнал. Тогда педагог сможет отреагировать на обстановку. По мнению директора данной школы, использование системы распознавания лиц не нарушает частную жизнь детей. В ходе работы детей будут делить на две группы: старающихся и тех, кто отлынивает. В итоге вторым придется быть более внимательными.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |