Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Китайский робот успешно сдал математику для поступления в вуз

15.06.2017 21:05

Китайский робот успешно сдал математику для поступления в вуз

Китайцы протестировали нового робота на умение сдавать вступительные экзамены в университеты и институты. Робот-абитуриент сумел без помощи всемирной паутины ответить на вопросы в тесте всего за 22 минуты и при этом заработал 105 баллов из максимальных 150-ти.

В другом тесте робот заработал 100 пунктов. Эксперимент провели на юге Китайской Народной Республики в Чэнду, в рамках проведения Единого госэкзамена для абитуриентов, которые сдают математику, чтобы учиться в ВУЗе и получать высшее техническое образование. Местный источник Chine News рассказал о том, что робот потратил на тестирование треть часа, хотя его выполнение у человека в среднем занимает аж два часа.

Математические способности этого устройства планируют усовершенствовать. Исполнительный директор предприятия Chengdu Zhunxingyunxue Technology рассказал, что уже в 2018 году робот усовершенствует свои математические способности аргументирования и изучит новые компьютерные алгоритмы для того, чтобы заработать на экзаменационном тесте высшую оценку в промежутке от 130 до 150. По проекту организации-разработчика, уже через пару-тройку лет искусственный разум робототехники станет идеально подходить для поступления в главные вузы Поднебесной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |