Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Кибер спорт – игра или бизнес

18.01.2021 11:57

Кибер спорт – игра или бизнес

Признание кибер спорта официальной спортивной дисциплиной перевернула спортивный мир с ног на голову. Согласно статистике последних нескольких лет кибер спорт набирает сумасшедшую популярность, соревнования собирают толпу фанатов и зрителей, а призовые фонды бьют все рекорды. Кибер спорт внес разнообразие в жизнь беттеров, ведь заключать пари можно и на кибер дисциплины, а рейтинг лучших букмекерских контор представлен на сайте https://bookmakers.com.ru/. В чем же секрет такой умопомрачительной популярности? Итак:

• Кибер спорт стер рамки гендера, расовой принадлежности, возраста и физического состояния. Играть и выигрывать может каждый. Например, приз в 10 000 долларов на турнире в ЛА в 2014 году взял парень, прикованный к инвалидной коляске. А в другом турнире принимала участие, и одержала победу четырнадцатилетняя девочка, кстати она член женской команды по КС:ГО.
• Развитие технологий стерли границы, доступ к игре есть со смартфона, планшета, ПК. Масса начинающих кибер спортсменов начали свой путь из однушки в отдаленном районе, на ПК с минимальными характеристиками. Кибер спорт уровнял всех, дав возможность пробиться действительно сильнейшим, вне зависимости от социального положения.
• Громкие кибер события происходят по всему миру – Китай, США, Швеция, Германия, Бразилия и т.д. Но, много событий происходит в режиме онлайн. А значит, на исход игры не влияют внешние факторы, погодные условия, катаклизмы, политические и экономические аспекты.
• Невероятные призовые фонды, исчисляемые тысячами, а иногда и миллионами долларов.

Конечно же, у кибер спорта есть противники – люди старой закалки, не понимающие как можно зарабатывать деньги играя в компьютерные игры. Но, это уже другая история. Слушая интервью с уже известными, кибер спортсменами, читая их истории, или общаясь в соц. сетях можно выделить следующие «недостатки» профессии:

1. Необходим мощный ПК с возможностью постоянной доработки, модернизации;
2. На соревнования и тренировки уходит много времени, они не регламентируются рабочими часами или временем суток. Так что, порой сложно оставить место для стандартной работы, тусовок и т.д.
3. Непонимание и неприятие вида деятельности со стороны окружающих, старшего поколения, родственников.

Наряду со всеми выше описанными преимуществами, недостатки меркнут. Открывая перед кибер спортсменами и кибер спортом все больше горизонтов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |