Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Канадские ученые создали алгоритм для идеального селфи

03.11.2017 20:46

Канадские ученые создали алгоритм для идеального селфи

Селфи стали популярными во всем мире. Люди ежедневно делают множество фотографий себя. Но при этом оценивают их не всегда так активно, как хотелось бы. Пользователи ставят лайки только под тем, что им понравилось. Канадские ученые решили разобраться, каким параметрам должна соответствовать фотография, чтобы быть оцененной. Они не только сделали это, но и разработали алгоритм для успешного селфи. Такие снимки нравятся на 26 процентов чаще, соответственно и получают больше лайков.

Чтобы разработать такой алгоритм, специалисты фотографировали в различных ракурсах нарисованных человечков. Изменялся фон, размещение объекта на картинке, величина лица. Потом все фото выложили в интернет, чтобы их могли оценить обычные пользователи. Наиболее успешные изображения проанализировали. Это дало ученым фактический материал, на основании которого они выработали свои рекомендации. Но и на этом опыт не закончился. Наработки использовали для создания фотографий реальных людей. Их также выложили в интернет для оценки.

На данный момент исследования в данном направлении продолжаются. Ученые не деляться достижениями с общественностью.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |