Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Какую ткань выбрать для постельного белья

24.02.2019 15:12

Какую ткань выбрать для постельного белья

Качество сна влияет на состояние нервной системы, дарит заряд бодрости и энергии, повышает продуктивность труда. Во многом полноценный и здоровый отдых зависит не только от кровати, матраца, но и правильно подобранного постельного белья. Для его пошива используют различные материалы, которые отличаются техническими, эксплуатационными характеристиками, стоимостью. Наиболее популярные ткани, применяемы для изготовления спальных принадлежностей, рассмотрим далее.

  1. Батист. Натуральное полотно, мягкое и приятное к телу. Это легкая, тонкая ткань, которая обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами, отличается износостойкостью, практичностью. Несмотря на то, что ткань тонкая, комплект из нее прочный и долговечный, сохраняет первозданный вид на протяжении длительного времени. Если вы хотите купить постельное белье «Вилюта» из этого полотна, можете быть уверенным в его отменных технических характеристиках, эксплуатационных свойствах.
  2. Бязь. Этот материал широко распространен для пошива спальных принадлежностей. Для ткани характерна гигиеничность, высокая экологичность, долговечность. Она не сминается и сохраняет привлекательный вид даже после большого количества стирок. Материал плотный, не дает усадку и к тому же непривередлив в уходе.
  3. Шелк. Ткань всегда высоко ценилась и до сих пор считается символом аристократизма, подчеркивает высокий статус. Это натуральный, легкий, струящийся материал. Шелк обладает высокой экологичностью, не дает усадку, не скапливает статического электричества, приятен к телу, отличается гипоаллергенностью и гигиеничностью. Ткань дарит приятное ощущение прохлады в жаркие летние ночи, а также хорошо согревает зимой.
  4. Лен. Это натуральный материал, мягкий, приятный к телу, долговечный. Отличается экологичностью, гипоаллергенностью, гигроскопичностью. Постельное белье изо льна хорошо регулирует температурный режим между телом и полотном, как летом, так и зимой. Лен выдерживает большое количество стирок, не скапливает статическое электричество, хорошо впитывает влагу.

Если вы также ищете пижамы, обратите внимание на kigurumi, купить которые можно в специализированных магазинах или онлайн. Это яркие и веселые комбинезоны. Изготавливаются из качественного флиса, который хорошо согревает, быстро впитывает и выводит влагу, а также отличается экологичностью, устойчив к образованию бактерий и микроорганизмов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |