Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как заработать на блоге - топ 6 лучших способов

14.02.2019 09:36

Как заработать на блоге - топ 6 лучших способов

Блогер – это одна из популярных профессий во всемирной сети интернет. Все большее количество людей становятся блогерами, создавая свои блоги на сайтах, в соцсетях или Youtube каналах.

Если вы до сих пор не знаете, как выбрать профессию по душе, то обратите внимание на блогерство, возможно именно оно станет в ближайшем будущем вашим хобби и источником постоянного дохода.

Если по каким-то причинам блогерство вам не подходит, то не отчаивайтесь. Сейчас в интернете существует много хорошо оплачиваемых сфер деятельности, о которых вы можете узнать из статьи - самые востребованные фриланс профессии.

Как заработать на блоге

Есть огромное количество способов заработать на своем блоге. Некоторые вебмастера умудряются зарабатывать на них довольно экзотическими методами, о которых другие даже и не подозревали!

Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные виды заработка на блогах:

1) Контекстная реклама. Один из самых распространенных методов заработка. В блоге размещается рекламные объявления или картинки, на которые нажимают посетители, за что блогер получает деньги.

Количество заработанных средств напрямую зависит от посещаемости блога и его тематики. В узкотематическом блоге могут показываться не совсем релевантные объявления, из-за чего на них меньше кликают пользователи.

Иногда монетизируются не клики, а просмотры рекламы, но оплата за них ниже, чем за переходы по ссылкам.

2) Размещение в блоге рекламных статей. Такие статьи посвящены полностью какому-то товару или услугам, и блогер также получает за их публикацию оплату. Обычно такую подработку авторы блогов находят на специальных биржах или сотрудничая с рекламодателем напрямую.

3) Рекламные ссылки в постах. Вы пишите обычные посты в своем блоге, но в некоторые из них вставляете ссылки от спонсоров. Таким образом можно зарабатывать на ресурсах Ротапост или Блогун, добавив туда свои блоги. Конечно, существуют и другие подобные биржи для блогеров, позволяющие совмещать, как говорится, "приятное с полезным".

4) Есть, например, и другие виды рекламы, которые владелец блога может разместить у себя: тизеры, рекламные баннеры или строчка вверху страницы блога, где показывается бегущая реклама. Оплата может начисляться за клики, просмотры или регистрации клиентов по вашим рекламным ссылкам.

5) Заработок в партнерских программах. Про этот вид заработка знают даже те, кто никогда не пробовал заработать в Интернете. Автор блога размещает партнерские материалы в своем блоге, которые могут быть в виде ссылок, баннеров, различных форм и т.п. При осуществлении регистрации клиента или продаж рекламируемого продукта вебмастер получает вознаграждение.

У некоторых блогеров получается неплохо заработать на этом, если тема блога и партнерки полностью совпадают, и при публикации постов он может правильно ее преподнести, чтобы замотивировать читателей совершать те или иные действия, переходя по партнерским ссылкам.

6) Продажа собственных товаров, услуг, или инфопродуктов. Здесь блог служит вспомогательным инструментом увеличения продаж и/или площадкой для рекламы какого-либо продукта.

блогерша

Чем выше посещаемость, чем больше заработок

Как добиться высокой посещаемости блога? Ведь заработок во многом зависит именно от этого. Привлекайте читателей на свой ресурс, ставьте ссылки на него там, где это возможно, занимайтесь его продвижением.

Позволяйте пользователям писать комментарии в вашем блоге, общайтесь с ними, отвечайте на их вопросы и т.д. Пишите интересные посты на актуальные тематики, устраивайте в своем блоге конкурсы и викторины для читателей. Размещайте обязательно фото и видеоконтент.

Все это не только увеличит посещаемость вашего “детища”, но и поспособствует его поднятию на более высокие позиции в поисковой выдаче. А там недалеко и до больших заработков!

Вообще блог дает практически безграничные возможности того, как можно его монетизировать. Проявите фантазию и будьте креативны! Ведь его внешний вид, функционал и контент зависит только от его владельца. И если все сделано правильно и органично, он может приносить весьма значительный доход.

Источник: http://masterdohodov.ru

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |