Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать идеальный для города электросамокат

20.10.2018 08:32

Для быстрого и комфортного перемещения по городу электросамокат подходит идеально. Это простой и маневренный, легкий в освоении транспорт для повседневных поездок на небольшие расстояния. Наличие мотора позволяет перемещаться без приложения физических усилий, однако при желании человек может использовать обычную технику движения, характерную для классических самокатов. Многие модели оборудуются небольшими удобными сидениями, что существенно увеличивает степень комфорта водителя во время поездки. Разным людям могут подходить различные варианты электросамокатов. Чтобы сделать правильный выбор, следует научиться хорошо ориентироваться в технических характеристиках устройства.

Какие параметры важно учесть при выборе электросамоката

В первую очередь следует оценить эргономику электрического самоката, удобство пользования техникой. Если руль сидит в руках как влитой, сидение не вызывает дискомфорта, есть удобное основание для ног достаточной ширины, то дальше можно оценивать характеристики модели. Людям, которые разберутся в технических нюансах, подходящий электросамокат купить не составит проблемы.

Параметры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

  • емкость аккумулятора и запас хода,
  • мощность мотора,
  • максимальная скорость,
  • размер колес,
  • наличие крыльев,
  • амортизация,
  • вес устройства,
  • габариты,
  • наличие подсветки.

Емкость аккумуляторной батареи и запас хода являются взаимозависимыми характеристиками. Чем объемистее батарея, тем большее расстояние можно покрыть на одной зарядке. Для комфортного пользования электросамокатом емкость аккумулятора должна быть не менее 10 А·ч. В большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы покрыть расстояние 40-50 км после полной зарядки батареи.

Мощность мотора, максимальная скорость, размер колес

Связанными параметрами являются также мощность мотора и максимальная скорость. Чем лучше показатели электродвигателя, тем выше предельная скорость. Самый популярный в бюджетном сегменте электросамокат xiaomi MiJia Smart Electric Scooter M365 оснащен мотором мощностью 250 Вт, что позволяет развивать скорость до 25 км/ч. Для комфортной езды по городу этого вполне хватит.

Если кто-то желает выезжать на природу, совершать дальние поездки за пределами мегаполиса, то лучше присмотреться к моделям с более мощным двигателем. Так, на рынке представлено достаточно вариантов с мотором от 1000 Вт и выше. Такие модели могут разгоняться до 50 км/ч. Обычно они также оборудуются чрезвычайно емкой аккумуляторной батареей (от 20 А·ч), что позволяет проехать на одной зарядке до 100 км пути.

При выборе электросамоката не следует забывать и про размер колес. Этот параметр важен, поскольку напрямую влияет на удобство пользования техникой. Так, оптимальным вариантом будут колеса размером 8-10 дюймов. Они позволят легко преодолевать выбоины, небольшие ямы и другие препятствия на дороге. Большие колеса существенно увеличивают вес и габариты устройства, что не очень практично для городских условий.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |