Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать первую камеру?

10.04.2022 19:43

Как выбрать первую камеру?

Хорошая камера должна быть инструментом, который позволит вам делать красивые фотографии и улучшать свою коллекцию. Мы подготовили серию советов по выбору фотоаппарата для начинающих, в чем нам помог сайт фотоссср, являющийся уникальным магазином фототехники. В статье подскажем, сколько стоит хорошее оборудование для любителей, а также что нужно купить, чтобы в полной мере воспользоваться данной техникой.

Какой должна быть камера для новичка?

С какой камеры лучше начать? Вы можете выбрать из SLR, цифровых или беззеркальных камер. Выбрать хорошую камеру для новичка довольно сложно. Любители редко понимают, какое оборудование позволит им делать удовлетворительные фотографии. В начале стоит упомянуть, что хорошие фотографии можно сделать и более дешевой камерой. Нет особого смысла тратить деньги на профессиональное оборудование. Любители в большинстве случаев не в состоянии использовать все функции камеры, а значит и ее возможности. Стоит начать с чуть более слабой камеры и сосредоточиться на знакомстве с основными настройками, которые являются гарантией хорошей фотографии.

Какой размер матрицы в фотоаппарате подойдет для новичка?

Размер матрицы напрямую влияет на такие параметры, как:

 

  • качество изображения;
  • уровень генерируемого шума;
  • глубину резкости и т.д.

 

Камеры с полнокадровой матрицей считаются одними из лучших, потому что они очень хорошо работают при слабом освещении, генерируя гораздо меньше шума. Однако для любителей такая камера может оказаться слишком дорогой. В этом отношении лучше выбрать хорошую камеру с сенсором APS-C чуть меньшего размера. При использовании объективов в таких камерах необходимо учитывать, что эквивалентное фокусное расстояние умножается на 1,5 или 1,6. Это означает, что 24-мм объектив для полнокадровой камеры с датчиком APS-C будет иметь фокусное расстояние 36 мм.

 

Довольно популярны также матрицы формата Micro 4/3, у которых эквивалент фокусного расстояния умножается на 2. Преимуществом этого типа камер является гораздо меньший размер, чем в случае с полнокадровыми аналогами и с матрицей APS-C. Это идеальное снаряжение, которое можно взять с собой в путешествие! Камеры формата Micro 4/3 хуже справляются с плохим освещением, поэтому увеличение чувствительности ISO может привести к снижению качества снимков, что нежелательно. Заметим, что для съемки видео лучше выбирать беззеркальные камеры со сменными объективами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |