Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать носки

06.07.2023 18:57

Как выбрать носки

Носки есть в гардеробе любого человека, независимо от пола и возраста. Назначение носков – согревать ноги, защищать кожу от натирания обувью, обеспечивать ногам сухость и комфорт. Кроме того, они дополняют образ одежды, придают ей стиль и изысканность. Эта малозаметная часть гардероба иногда становится самым выразительным элементом, если он подобран правильно и не создает диссонанс с общим ансамблем.

Носки на каждый день или для определенных моментов, теплые или тонкие, для спорта и прогулок по городу – разберемся во множестве моделей, назначениях и текстильных материалах.

Модельный ряд

Каждый вариант носков создан для определенных жизненных ситуаций. Наиболее распространенные модели в подборке с описанием особенностей:

  • Классические с голенищем выше щиколотки – пригодны для ношения в закрытой высокой обуви: ботинках, сапогах. Модель удобно надевать под джинсы, брюки. Универсальность варианта сделала его популярным среди большого числа пользователей.
  • Укороченные – подходящая модель для занятий спортом, для ношения с кроссовками, кедами. У некоторых видов нанесен прорезиненный слой на подошвенной части для предотвращения скольжения стопы.
  • Следки – почти незаметная модель для летней открытой обуви. Они предотвратят натирание кожи, образование мозолей.
  • Тонкие или ажурные носочки – декоративный элемент одежды, дополняющий и завершающий образ.

Состав материалов

К этому вопросу нужно подходить ответственно. От продуманного выбора состав зависти уровень удобства ношения. Многие приобретают носки из натуральных волокон. Действительно, в таком трикотаже кожа остается сухой, трикотаж мягко прилегает к телу, не вызывая раздражения. Натуральные волокна – это хлопок, лен, бамбук, шерсть.

Кроме натуральных тканей, используются синтетические добавки из полиамида, нейлона, акрила, эластана, спандекса. Они придают трикотажному полотну эластичность, прочность, увеличивают срок использования вещи.

Часто на бирке можно увидеть информацию о комбинированном составе волокон. Такие вещи не деформируются, стойки к истиранию, хорошо отстирываются.

Определение качества

Для выбора подходящей пары легче ориентироваться на следующие параметры:

  • Наличие фирменной бирки изготовителя;
  • Однородность цвета, прокрашенность принтов;
  • Качество тканного полотна: отсутствие узелков, торчащих ниток, рыхлых участков;
  • Укрепленные пятка и мыс;
  • Ровность, мягкость мысочного шва;
  • Качество манжета – плотность прорезиненного полотна, отсутствие вытянутых петель.

Точный выбор носков порадует долгим использованием, комфортным ношением, приятным дизайном. Приобрести качественную продукцию можно в магазине или купить носки женские в интернете. Хорошая вещь прослужит немалый срок, надолго сохраняя первоначальную форму.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |