Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать лодку для рыбалки?

12.02.2021 20:43

Как выбрать лодку для рыбалки?

Надувные лодки сочетают в себе все качества, гарантирующие максимально возможную безопасность пассажиров: устойчивость, плавучесть и непотопляемость. Волокна ПВХ имеют высокую устойчивость к проколам, сниженную чувствительность к ультрафиолету и повышенную износостойкость. Лучше соотношение цены, качества и комфорта использования делает надувные лодки для рыбалки идеальным решением. Лодки из ПВХ более прочны в использовании по сравнению с другими плавсредствами, потому что искусственный каучук известен своей устойчивостью к химическим веществам, экстремальным температурам и УФ-излучению. Идеально подходит для частых прогулок, отдыха на воде, спортивной и любительской рыбалок.

Как выбрать подходящий размер лодки для рыбалки?

Как правило, размер варьируется в среднем от 2 м до 4,50 м. Выбор габаритов зависит от количества пассажиров и снаряжения, которое нужно будет брать с собой. Чем длиннее лодка, тем она, разумеется, дороже и менее маневренна. Прежде чем принимать какое-либо решение, обратите внимание на площадь пола в центре, так как производители, как правило, указывают общую длину. Это поможет избежать неприятных сюрпризов. Если вся семья использует лодку для спокойного отдыха на воде, лучше подойдет модель побольше. Если судно предназначено для рыболова, лучше выбирать модель среднего размера, так как вам потребуется поместить все оборудование на борту.

 

Предложение лодок из ПВХ включает несколько типов днища:

 

  • Жесткое — отличается прочностью и долгим сроком службы. С другой стороны, оно достаточно громоздкое и тяжелое.
  • Реечное — легко установить, но оно не слишком жесткое.
  • Надувное — легкое, простое в сборке, комфортное, но немного менее прочное.
  • Алюминиевое — удобное и устойчивое, но установка занимает много времени. Отличается повышенной прочностью и увеличенным эксплуатационным сроком.
  • Полужесткое — идеально подходит для долгих нахождений на воде, поскольку с ним легко обращаться и оно оказывает успокаивающее действие.

 

Заметим, что практическую любую надувную лодку из ПВХ можно доукомплектовать двигателем, размер и мощность которого следует выбирать исходя из целей, а также особенностей конструкции судна. Как правило, рыболовам достаточно бюджетных моделей дизельных агрегатов, которые не только приятно радуют доступностью цены, но и дешевы в обслуживании, а также экономичны в расходе топлива.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |