Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать легинсы для тренировок и на каждый день

22.11.2022 18:34

Как выбрать легинсы для тренировок и на каждый день

Одежда для спорта занимает особое место в мире моды: она должна быть не просто красивой, но и комфортной, практичной, функциональной. При этом существует широкий ассортимент моделей для тренировок, которые отличаются друг от друга длиной, материалом, особенностями кроя.

Как разобраться в многообразии предлагаемых производителями вариантов спортивной одежды и подобрать лучшее для себя? Самая полезная рекомендация — не спешить с выбором. Определите, какие легинсы нужны вам: для повседневной носки или для спорта. Если вам нужны брюки для тренировок, то для каких именно — бега или йоги, танцев или велоспорта, для занятий в зале или на свежем воздухе. Нет никаких ограничений в выборе дизайна спортивных брюк — есть модели с разными длиной, цветовыми сочетаниями, принтами, утепленные и со специальными дышащими вставками.

Легинсы для тренировок

Внешне спортивные легинсы почти не отличаются от классических моделей, но различия есть — в структуре материала. Одежду для тренировок производят из эластичных материалов с компрессионным эффектом. Хорошие, правильно подобранные по размеру легинсы практически не ощущаются на теле, обеспечивают отличные аэродинамические свойства, что во многих видах спорта может быть преимуществом.

Легинсы смело можно назвать универсальной спортивной одеждой. Да, изначально они предназначались только для бегунов, но благодаря своей практичности со временем набрали широкую популярность. Теперь легинсы можно увидеть на фитнес-тренировках, в залах единоборств, в танцевальных классах и так далее.

Легинсы идеально повторяют форму тела с учетом анатомических особенностей. Есть как женские, так и мужские модели. В любом случае спортивные легинсы изготавливаются из уникальных материалов с компрессионными свойствами, так что этот вид брюк отлично поддерживает мышечную систему в тонусе, при этом не сковывает движения — все это в комплексе позволяет минимизировать риски травм. Кроме того, для производства используют пористую ткань — такая структура позволяет коже дышать, и, соответственно, обеспечивает максимальный комфорт во время тренировок.

Особенность спортивных легинсов — длина. Различают три вида: модели до щиколоток, брюки до середины икры, и варианты, больше похожие на облегающие шорты — выше колен.

При выборе легинсов мы рекомендуем обращать внимание на:

  • цель использования. Для занятий в зале выбирайте всесезонные модели. Если же планируете заниматься на улице, то для лета лучше выбрать тонкие укороченные брюки, для занятий осенью-зимой — длинные и утепленные. Есть модели, которые позволяют заниматься спортом на улице при температуре до -10 °С;
  • особенности материала. Компрессионные свойства позволят вам чувствовать себя во время тренировок максимально комфортно. Материал будет поддерживать мышцы, что снижает риски растяжения;
  • качество фурнитуры и ткани. Хорошие легинсы будут дарить только приятные ощущения, не будут натирать, передавливать или стеснять движения.

Что касается оттенков, то здесь можно не ограничивать фантазию. Большей популярностью пользуются классические темные легинсы для спорта, но вы легко найдете и яркие модели.

Несколько слов о легинсах на каждый день

Сегодня спортивную одежду используют для повседневных образов, что неудивительно: она удобна, практична, хорошо сидит, не сковывает движений. Легинсы не стали исключением — многие носят их на каждый день, потому что те способны дополнить любой гардероб, их можно органично вписать в разный стиль одежды. Есть легкие летние модели и утепленные зимние.

Актуальные модели повседневных легинсов производят в основном из синтетики — это может быть нейлон либо лайкра. В любом случае этот вид брюк характеризуется эластичностью, надежностью и прочностью.

Вне зависимости от того, для каких целей вы покупаете этот элемент гардероба, для спорта или ежедневной носки, важно выбирать модели высокого качества. Правильно подобранные легинсы должны плотно сидеть по фигуре, при этом не пережимать, не натирать, позволять вам двигаться свободно.

Где приобрести легинсы для спорта

На сайте интернет-магазина FV Sport вы найдете большой выбор спортивной одежды, в том числе, разнообразные брюки для спорта — легинсы. В каталоге представлены модели в широкой размерной сетке, из различных материалов, так что вы легко подберете идеальный вариант.

Вне зависимости от того, какой вариант женских легинсов для тренировок вы решите заказать, можете быть уверены, что покупкой останетесь довольны — мы предлагаем только качественную, стильную, комфортную и простую в уходе одежду от известных производителей. Кроме того, мы заботимся о клиентах — наши стилисты-консультанты всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь сделать выбор. Действует доставка по всей России.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |