Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать кредитную карту

03.06.2023 04:32

Как выбрать кредитную карту

Кредитная карта – современный платежный инструмент, дает свободу выбора и развязывает руки для необходимых покупок. Но, какая она самая выгодная кредитная карта 2023, как выбрать действительно то что нужно, а не купиться на рекламные «плюшки». Период карантина приучил людей использовать безналичные способы расчета и заказывать все необходимое онлайн. В результате мы получили настоящий БУМ электронной торговли, по подсчетам покупки онлайн выросли на 45%. А платежная или кредитная карточка стала самым доступным инструментом повседневного использования. Банковский пластик позволяет закрыть сразу несколько вопросов:

· оплата коммунальных платежей;
· оплата за сад\школу;
· оформление страховки;
· покупка всего необходимого для дома, здоровья;
· использование разнообразных программ лояльности при безналичном расчете;
· кэш бек и прочие инструменты пассивного накопления.

Рекомендуем обратить внимание на следующие критерии выбора кредитного пластика от банков нашей страны:

1. Кредитный лимит. Рекламные слоганы обещают огромные суммы в доступе, но по факту, сумма на кредитной карте будет зависеть от статуса клиента (возраста, образования, места работы, семейного статуса) и кредитной истории.
2. Длительность льготного периода. Желательно выбрать продукт с самым долгим льготным периодом, это позволит использовать ресурсы по максимуму и не переплачивать в случае просрочки, конечно при условии своевременного погашения. Особенно важен этот пункт, если вы планируете приобрести нечто крупное и дорогостоящее.
3. Кешбэк. Приятно, когда эта опция присутствует, и пользователь может самостоятельно выбирать какие покупки будут приносить ему выгоду. Обычно кешбэк начисляется как на траты с кредитных средств, так и на траты с «своих» денег, некоторые банки предлагают до 15% возврата.
4. Плата за использование карты. Желательно, что бы ее не было. Так же проверьте платность сервисов, например, смс оповещений, страховки и прочее.
5. Размер процентной ставки и штрафа в случае просрочки. Что бы не столкнутся с такими негативными последствиями, рекомендуем своевременно погашать задолженность по карте.

Только учитывая все вышеуказанные параметры можно получить выгодную кредитную карту. Портал Выберу предлагает удобный конструктор для выбора максимально выгодного предложения по кредитным картам среди самых популярных банков страны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |