Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как выбрать хорошую мойку высокого давления

08.04.2022 14:43

Как выбрать хорошую мойку высокого давления

Автомобиль, фасад загородного дома, некоторые участки на даче и прочее, периодически загрязняется, убирать грязь вручную долго и сложно, а вот использовать ручную мойку высокого давления – наоборот, легко и просто. Но, как выбрать действительно качественное устройство среди всего того обилия, что представлено на рынке? Ответ в статье, а много отменных моделей по ссылке – https://bigam.ru/tag/moyki-vysokogo-davleniya-s-alyuminievoy-pompoy/
Решив приобрести мини – мойку, или мойку высокого давления, многие пугаются стоимости агрегата. И начинаю вспоминать, как мыть «по старинке» из шланга. Ненужно ездить на санях, когда изобрели автомобиль. Так и не нужно использовать шланг, когда есть такой агрегат как мини- мойка.

Строение мини – мойки простое: шланг, мотор, насос, сетевой кабель, различные насадки. Шланг подключают к крану с подачей воды, насос перегоняет воду в резервуар, из которого под давлением выходит мощная струя. А разнообразные насадки облегчают процесс мойки\уборки. Бытовые мини – мойки обычно оснащены электродвигателями, а вот промышленные агрегаты оснащены бензиновыми или дизельными моторами. Защищает двигатель от перегрева водяной или воздушный фильтр охлаждения. Многие модели оснащены защитой от скачков напряжения, что существенно продлевает срок эксплуатации устройства.
В данный момент, на рынке лидируют следующие компании – производители моек высокого давления – это Karcher, Huter, Stihl. Но, есть и неплохие представители от Daewoо, Patriot, Pecanta и т.д. На что же обратить внимание при выборе надежного помощника в уборке?

1. Первое, что должно заинтересовать – давление и производительность. Для регулярного использования нужны агрегаты с силой давления от 120 бар, и производительностью от 400 л\ч.
2. Второе – мощность, чем она выше, тем лучше.
3. Наличие фильтра, ведь именно эта деталь защищает агрегат от попадания внутрь частиц грязи, пыли и воды, значительно продлевая срок службы.
4. Ассортимент насадок, или возможность докупить необходимые насадки – это позволит расширить функционал использования мойки.
Качественный агрегат позволит превратить уборку в легкую рутинную процедуру. Мощная мини – мойка с легкостью справится с толстым слоем пыли и грязи, обобьет ржавчину, землю, песок, очистит фасад, окна, приведет в порядок автомобиль, велосипед и прочие виды транспорта.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |