Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как украсить домашний бассейн?

20.08.2018 08:26

Настоящее украшение ландшафтной территории любых садовых участков, будь то загородный дом или дача, считается бассейн. В жаркие летние дни искусственный водоем приносит большое удовольствие, радуя своих владельцев купанием в чистой прохладной воде. Придать бассейну изюминку могут дополнительные необычные комплектующие, о которых мы поговорим в этой статье.

Разноцветная подсветка для бассейнов

Подсветку для бассейна можно выполнить несколькими способами. Например, приобрести декоративные цветочки, оснащенные светодиодами. Их пускают на водную поверхность и они светятся, придавая конструкции романтический и необычный вид. Такие цветы работают от аккумуляторной батареи, которая заряжается от солнечной панели.

Если в вашем бассейне есть водопад, можно оснастить его специальной цветной подсветкой. Для этого производят влагозащищенные прожекторы, которыми можно управлять дистанционным пультом.

Чтобы красиво осветить воду, используют специальные водонепроницаемые лампы-фонари. Их устанавливают на дно бассейна или на стенки, полностью погружая под воду.

Гидромассажная установка для домашних бассейнов

При установке гидромассажной системы для бассейна вы получите домашний оздоровительный комплекс прямо у себя во дворе и сможете осуществлять релаксирующие процедуры когда пожелаете. Такие системы бывают нескольких видов:

Донные, осуществляющие массажные процедуры для ступней. Рекомендуются для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Водяная пушка – устанавливается в бортовой части бассейна. Выполняет массаж шеи и плеч.

Каскадные водопады – являются дополнительным украшением для бассейна, под которым можно понежиться и получить приятный массаж плечевого и шейного отделов.

Гидромассажные стенки – осуществляют массаж всего тела благодаря установленным форсункам стенке бассейна на разных уровнях.

Гидромассажные установки в бассейнах функционируют благодаря циркулярному насосу. Он засасывает воду и выбрасывает ее через форсунки под давлением. Мощность зависит от количества форсунок.

Как известно, купание оказывает благоприятный расслабляющий эффект на организм и укрепляет иммунитет. С помощью гидромассажных систем этот эффект увеличивается в несколько раз, благотворно влияя на здоровье. Если использовать гидромассаж регулярно, восстанавливается сон, ускоряется кровоток в верхних слоях кожи. Кожа приобретает здоровый красивый вид, укрепляется центральная нервная система. Благодаря таким оздоровительным процедурам вы получаете профилактический эффект от болезней спины, суставов и позвоночника.

Исходя из вышеизложенного, дополнительные необычные аксессуары для бассейнов не только придают ему уникальность и красоту, но еще могут быть полезны для вашего здоровья. Благодаря им можно существенно сэкономить на дорогостоящих процедурах в оздоровительных и СПА-салонах.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |