Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как удаленно управлять смартфоном Android с компьютера?

01.01.2017 16:10

Как удаленно управлять смартфоном Android с компьютера?

Современные пользователи уже знакомы с разными функциями мобильный и компьютерной техники, однако мало кто знает, что сегодня также появилась возможность удалённо управлять устройством на ОС Android через компьютер. На сайте «Роаndroidаm» вы можете найти полезные статьи на эту тему, познакомиться с другими публикациями в рубриках на тему оптимизации работы, функционала, очистки устройства, полезных программ и устранения неполадок. А что касается удалённого управления Андроидом, то есть два способа сделать это.

Первый способ предполагает удаленное подключение и управление устройством через ПК. Благодаря функционалу операционной системы Android теперь можно действовать и в обратном направлении, подключая смартфон к операционной системе и выполняя определенные задачи. Для того, чтобы осуществить удаленное взаимодействие смартфона и компьютера, надо установить специальную программу на два вида техники. Без этого они взаимодействовать попросту не смогут. Один из алгоритмов подключения доступен благодаря приложению Splashtop. Эту бесплатную программу легко загрузить в Play Маркете. На компьютер ее можно скачать на официальном сайте, найдя его в поисковой системе. Далее необходимо создать учетную запись на компьютере и смартфоне, указав свой электронный адрес и пароль, и авторизоваться на обоих устройствах. После того, как всё выполнено правильно, вам будет доступно удаленное управление андроид с компьютера.

Вы заметите появление значка приложения на своем телефоне и сможете начать взаимодействие со стационарным компьютером или ноутбуком дома, находясь в другом месте, например. Важные условия подсоединения и управление Android через ПК - включенное состояние компьютерного устройства и выход в Интернет. Именно посредством сети работает программа. Открыв иконку с изображением компьютера на мобильном телефоне, вы попадете на рабочий стол ПК и сможете, используя аналоги мышки и клавиш, выполнять разные действия, которые вам необходимы. Кроме того, в программе, которая установлена на компьютере, вы можете настроить автоматическое включение одновременно с запуском компьютера. Благодаря этому удаленный доступ с Android будет возможен всегда, когда будет включён компьютер. При помощи такого ПО можно получать разные файлы и информацию с компьютера через телефон, если вы вдали от рабочего стола, а данные с него вам нужны срочно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |