Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как Samsung зарабатывает на iPhone

Как Samsung зарабатывает на iPhone

Компания Counterpoint Technology Market Research провела исследование для американской прессы, согласно которому
южнокорейский гигант зарабатывают на каждом проданном мобильном телефоне с яблочным логотипом около 110 долларов. Дело в том, что Samsung поставляет для iPhone X дисплей по OLED-технологии , который является одной из самых дорогих частей флагмана от американской компании. По данным источника южнокорейская компания также производит для iPhone другие важные детали.

Аналитики утверждают, что южнокорейский гигант заработает в разы больше, выпуская компоненты для аппарата "яблочной компании", нежели выпуском своего самого дорогого аппарата Galaxy S8. Да, это сравнение кажется странным, потому что аналитики не учли прибыль Samsung, которая была получена, благодаря продажам GALAXY S8.

Согласно информации источника, до начала лета 2019 года Apple может реализовать 130 млн экземпляров iPhone X, и каждый из этих аппаратов принесет прибыль Samsung по сотне в американской валюте. Это означает, что Samsung чрезвычайно сильно зависит от бизнеса американской корпорации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |