Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как работает возвратный лизинг

26.02.2023 02:10

Как работает возвратный лизинг

Для того, чтобы получить хоть какие-то преимущества в сферах налогов или экономики, предприниматели часто прибегают к различным не противоречащим закону хитростям, сайт https://mkleasing.ru/blog/chto-takoe-vozvratnyy-lizing.html рассказывает про одну из таких фишек - возвратный лизинг. Возвратный лизинг полезен для тех, кто хочет разместить свободные средства, получая при этом налоговые льготы, компенсации и другие возможности, в том числе в области налогообложения. Его особенность заключается в том, что благодаря возвратному лизингу заемщик не платит полной суммы за приобретенное имущество, а выплачивает только часть кредита, а затем получает возможность продать приобретенное им имущество либо сдать его в аренду и продолжать пользоваться тем, что было приобретено в лизинг.

Компании-участники лизинговой сделки для осуществления возврата лизинговых средств могут перечислять продавцу предмета лизингового договора плату в виде процентов. Размер такой платы может быть различным в зависимости от условий конкретной сделки. Перечисление лизинговых взносов происходит в день заключения договора лизинга либо последний день срока договора, либо в момент передачи предмета лизинга. Плата, выплачиваемая лизингополучателем, дает компании право на возможность отсрочить выплату лизинговых отчислений, а также повлиять на график платежей. Обратный лизинг очень удобен для тех компаний, которые ведут торговую деятельность в целях извлечения прибыли. Лизинговый платеж в таком случае не уплачивается за счет средств покупателей, а уплачивается только часть оплаты товара, что, в свою очередь, позволяет компании-продавцу реализовать товар на более выгодных условиях.

Возврат лизинговых ссуд от покупателя также происходит в момент завершения действия договора купли-продажи. Возвратную ссуду лизинговая компания получает не за счет собственных средств, а за счет прибыли, полученной от реализации имущества. После завершения операции по реализации имущества фирма-продавец получает свои деньги обратно. Лизинговая компания при реализации имущества может получать прибыль, используя разницу между затратами на приобретение и возвратным лизингом. Таким же образом возврат может быть использован для выплаты дивидендов или для получения ссуды. Если вы хотите как можно подробнее вникнуть в данную информацию, по вышеуказанной ссылке это можно сделать наилучшим образом, там все расскажут и объяснят доступным человеческим языком.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |