Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как получить стекло в Minecraft?

30.04.2018 15:45

Как получить стекло в Minecraft?

При постройке дома в Майнкрафт каждый игрок делает проёмы под окна и двери. И если с дверьми обычно сложностей не возникает, то при создании стекла у новичков могут появиться трудности.

Если игрок только начал знакомство с миром Minecraft, выбрал для себя интересные карты, установил различные моды и скины для девочек, то у него сразу же возникнет вопрос, из чего крафтится стекло? Для получения прозрачных блоков понадобится печь, горючий материал и песок, который нужно переплавить. Добывается песок лопатой или просто рукой на берегах рек и океанов. Если рядом есть пустыня, то с его получением проблем не возникнет. При переплавке в печи из одного блока песка получается один стеклянный блок. Также стекло можно получить во время торговли с библиотекарем в деревне. Сначала за один изумруд можно купить три блока, но при длительных торговых отношениях «цена» снижается, и библиотекарь отдает пять блоков.

Стоит учитывать, что стекло очень хрупкое и легко ломается даже рукой. Ни один инструмент не позволяет добыть его без чар «Шёлковое касание». Поэтому при установке следует разумно расставлять блоки, иначе придётся выплавлять их заново. В доме стоит внимательно следить за их размещением, ведь сверху нельзя поставить кровать, рельсы, светильник, и нажимную пластину. На стекле невозможно закрепить кнопку и рычаг, а также нельзя прокладывать провода из красной пыли.

Стекло поддаётся окрашиванию в один из шестнадцати цветов. Для этого нужно просто разместить на верстаке соответствующий краситель и несколько блоков. При установке окрашенного блока над маяком луч поменяет свой цвет. Также стоит отметить, что стекло хоть и является прозрачным блоком, но мобы (кроме паука), не могут смотреть через него и не видят игрока.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |