Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как подобрать аккумулятор для китайского телефона

28.02.2018 15:51

Именитые производители всегда заботятся, чтобы потребитель мог купить все необходимое для своего смартфона – кабель, пленку, чехол и, конечно, аккумулятор. А что делать тем, кто во имя экономии приобрел смартфон малоизвестного китайского бренда (а то и вовсе без него)? Часто оказывается, что найти сменный аккумулятор для такого телефона невозможно. И кажущаяся экономия оборачивает тратой на новый смартфон.

Как подобрать аккумулятор для китайского телефона Но не все так плохо. Если даже вам не удается найти аккумулятор по названию телефона, как это обычно делают с популярными марками, есть способы найти подходящую замену.

Первый способ позволяет найти аккумулятор именно для вашего смартфона. Извлеките и внимательно осмотрите старый аккумулятор. На них обычно пишут модель, по которой вы найдете нужный аналог. Если на корпусе имеется непонятная вам числовая или буквенная аббревиатура – введите ее в поисковик. Но если поиск выдаст вам модель с таким же названием, не спешите покупать – сначала сравните размеры и расположение контактов, чтобы убедиться в соответствии.


Можно попробовать подобрать аккумулятор по одной только емкости, но этот вариант требует времени – вам придется перебрать огромное количество вариантов, ища среди них нужный.

Если эти варианты результата не дали, можно обратиться к другим брендам. Измерьте ширину, длину и толщину вашего аккумулятора, внимательно изучите количество и расположение контактов, узнайте емкость. В таком случае, лучше покупать батарею в реальном магазине, где ее можно осмотреть и изучить, или в надежном интернет-магазине, где у товаров имеются достаточно подробные описания.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |