Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как подключить новый монитор к системному блоку

17.06.2017 15:15

Как подключить новый монитор к системному блоку

Главным элементом любого компьютера является монитор. Он должен быть хорошего качества. Хороший экран не позволит глазам быстро устать, выдавая максимально четкое изображение. При решении купить монитор для компьютера, можно выбрать подходящий цвет панели и необходимую диагональ дисплея.

Удары, падения, износ и другие негативные факторы негативно сказываются как на передаваемом изображении, так и на работоспособности устройства в целом. Как показывает практика, отремонтировать монитор практически невозможно. При выходе из строя, его необходимо заменить.

Неопытные владельцы ПК, могут столкнуться с некоторыми затруднениями при установке нового оборудования. Для того чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

  • Извлеките новый дисплей из упаковки и установите его на подставку. Убедитесь, он стоит на ней.
  • Достаньте кабели, которые прилагаются к комплекту.
  • Первым, следует подключить тот кабель, который предназначен для соединения с видеокартой. Для этого, на задней панели системного блока необходимо найти соответствующий разъем.
  • Затем нужно выбрать подходящий штекер, на котором находится два винта. Данный кабель подсоедините к монитору, а затем в разъем «системника».
  • После этого, необходимо присоединить кабельный шнур питания. Они бывают нескольких конфигураций. Одни подключаются к системному блоку, а другие подсоединяются непосредственно к розетке. Сориентировавшись по форме разъемов, найдите необходимое гнездо.

Подключая устройство, не стоит применять много физической силы. Но при этом, необходимо проследить, чтобы штекеры плотно прилегли к гнездам.

Убедившись, что все кабели правильно подключены, нажмите на кнопку «Power», располагающуюся на мониторе. Если действия были произведены правильно, произойдет автозагрузка операционной системы.

Решив осуществить покупку, желательно отдавать предпочтение надежным реализаторам и проверенным производителям. Тут можно купить монитор для компьютера хорошего качества по приемлемой цене.

Правильно выключаем оборудование

Для отключения дисплея, на панели нужно нажать на кнопку «Выключение». Разрешается отсоединить штекер от сети. Но немногие владельцы ПК знают, что существует и еще один способ: двойной щелчок мышки по специальному ярлыку вспомогательной программы. В операционных системах на основе Windows также имеется возможность временно заблокировать экран нажатием клавиш Win+L. Но в таком варианте, он не погаснет. Можно установить и утилиту, помогающую в процессе выключения.

Модернизировать устройство необходимо с учетом усовершенствования комплектующих элементов, а также при повреждении составляющих компонентов и износе деталей.

По материалам https://texus.by/

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |