Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как перенести данные с IOS ( Iphone / Ipad ) на Android

08.03.2018 16:29

Как перенести данные с IOS ( Iphone / Ipad ) на Android

Смена телефона — как переезд на новую квартиру: все привычные и удобные для быстрого общения вещи оказываются не там, где ожидаешь их найти. Перенос всех контактов, музыки, видео и календарей занимает много времени, и часть информации (например, фото и музыка к конкретному контакту) теряется при переносе.

Производители техники уже учли эту проблему клиентов, но переезд облегчили только на аппараты с такой же платформой. Если телефон совершенно другого производителя, задача усложняется.

Как перенести все данные с iPhone на Android?

Через сим-карту

Самый простой способ переноса контактов — сохранять все контакты на сим-карте и просто перенести сим-карту в новый смартфон. Существенные недостатки — малая память «симки» не позволяет добавлять подробную информацию, не сохраняются ни фото, ни мелодия к контакту, ни контакты в приложениях и соцсетях. Неудобно.

Для передачи информации в таком виде, в котором вы привыкли ей пользоваться, нужно синхронизировать старое и новое устройство.

Как перенести контакты через iCloud?

  • Подключаем аккаунт в облако (iCloud), синхронизируем контакты. Для этого выбираем пункт Настройки\iCloud\Войти в учётную запись\включаем Contacts.
  • Теперь контакты из облака нужно перенести на компьютер. На компьютере заходим на страницу www.icloud.com, логинимся, переходим в пункт Contacts и отмечаем контакты, которые хотим перенести.
  • Следующий шаг — создание VCF-файла со списком контактов. В меню Настройки (кнопка-«шестерёнка») выбираем Export vCard и получаем на компьютере VCF-файл с контактами. Теперь на странице www.google.com/contacts в меню слева ищем «Импорт контактов» и открываем уже загруженный файл с контактами.
  • Для импорта контактов на новом Андроиде в настройках включаем синхронизацию контактов и ждём окончания импорта.

Перенос контактов при помощи iTunes

  • Устанавливаем бесплатную программу iTunes на компьютер. Она поможет перенести не только контакты, но и фото, видео и аудиофайлы.
  • Далее запускаем iTunes, подключаем через USB айфон к компьютеру.
  • Ищем в меню проводника пункт «Информация», подтверждаем синхронизацию контактов, поставив галочку. В появившемся окне в списке выбираем «Google Контакты».
  • Заходим в Google м ожидаем завершения синхронизации. Ждём завершения процесса.
  • Подключаем Андроид и включаем синхронизацию контактов.

Используем гугл-почту

  • Заведите почту Gmail, если её нет. Зайдите в свой аккаунт.
  • Откройте Настройки\Почта, адреса, календари\Добавить учётную запись. Введите данные из учётной записи гугл, жмите «Далее».
  • В открывшемся списке укажите пункты, которые нужно синхронизировать. Выбранное будет перенесено на Андроид при запуске гугл-почты и синхронизации.

Перенос фото и видео

Для переноса фото и видео используем Google+ Photos. Грузим на айфон официальную версию Google+, входим в свой гугл-аккаунт и включаем автозагрузку фото\видео и нажимаем «Загрузить все фото и видео». По завершению операции фото- и видеофайлы появятся на Android.

Второй путь — USB кабель: подключаем старый айфон к компьютеру, в Проводнике ищем в списке устройств иконку смартфона, выбираем из списка «Импорт изображений и видео» и во всплывшем окошке выбираем папку для копирования и настраиваем параметры. Получаем папку с информацией. Далее аналогично через USB подключаем новый Андроид и копируем папку с файлами.

Как перенести календарь с iPhone на Android?

Возможен перенос через облако (iCloud). Ваши действия:

  • Настройки\Разрешить синхронизацию календаря.
  • Входим в www.icloud.com в раздел календарей и жмём кнопку Share справа от названия.
  • Во всплывшем меню жмём Public Calendar, появляется ссылка «webcal://….». открываем новую страницу и полученную ссылку вставляем в адресную строку, меняем webcal на http и жмём Enter. На компьютер скачивается файл с календарными данными. Он имеет неудобоваримое название из кучки символов без расширения, проще переименовать, чтобы легче найти.
  • Открываем страницу www.google.com/calendar, ищем «Other Calendars», жмём и в выпавшем окошке выбираем «Import calendar».
  • Осталось открыть на компьютере свежезагруженный файл, и его данные добавятся в гугл-аккаунт, откуда синхронизируются с новым устройством.

Возможно ли перенести заметки с айфон на андроид?

Возможно, при помощи Яндекс.

  • Устанавливаем на айфоне Яндекс-диск. Логиньтесь, жмите «далее». Информация перенесётся в облако.
  • Эти же данные вводим в Яндекс диске, открываем «Яндекс. Переезд»\Настройки\Переезд с телефона на телефон, нажмите «Начать перенос».

Статья написана при поддержке компании WOXAPP - Разработка мобильных приложений.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |