Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как не ошибиться в выборе корма для домашних животных

20.08.2018 08:28

Как не ошибиться в выборе корма для домашних животных

С появлением четвероногого друга в доме наша жизнь кардинально меняется. Маленькое пушистое чудо требует внимания, ласки и любви. Но главной задачей заботливого хозяина является подбор правильного рациона питания для животного. И лучше, если меню состоит из натуральных продуктов, поскольку такая пища обогащает организм питомца полезными витаминами, минералами, компонентами. Котенок или щенок будет расти крепким и здоровым. Однако не у каждого есть время и желание подбирать еду для домашнего животного, поэтому многие отдают предпочтение уже готовым кормам. Какой корм выбрать, чтобы не навредить питомцу?

Собачий корм можно разделить на несколько категорий: эконом, премиум, супер-премиум и класса холистик. Корм эконом-класса, как вы уже поняли из названия, наиболее дешевый. Низкая стоимость привлекает покупателей, поэтому они с удовольствием пичкают животных низкокачественной продукцией. Дешевые корма крайне не рекомендуется давать питомцам. Изготовлены они из сои и злаков сомнительного качества. В их состав не входят полезные вещества, поэтому частое употребление такой пищи негативно влияет на здоровье щенка или уже взрослого пса. Продукция эконом-класса способствует развитию мочекаменной болезни, вызывает заболевания печени, проблемы с пищеварением и т.д.

Продукты премиум-класса немного качественнее. Состав мяса и витаминов не превышает определенного процентного соотношения, все остальное – сплошные консерванты, ароматизаторы, химические добавки. Поэтому часто кормить собак такой продукцией не желательно.

Продукция супер-премиум класса - это микс полезных злаков, необходимых для животного. Стоимость таких кормов высокая, поэтому не каждый хозяин может себе позволить такую покупку. Наиболее дорогостоящим является корм класса холистик. В его состав входит исключительно мясо и овощи, фрукты и ягоды. Такой корм положительно влияет на работу организма, укрепляет иммунитет собаки, способствует правильному функционированию внутренних органов и т.д.

Разновидность кормов для кошек немного другая. Условно их разделяют на консервированные, влажные и сухие. Консервированные корма самые полезные. Влажные состоят из небольшого состава минералов и различных добавок, которые вредны для кошки. Сухие корма можно давать животному в качестве перекуса. Выбирать стоит продукцию подороже, поскольку она положительно сказывается на здоровье кота. Сухой корм для кошек в городе Харьков лучше приобретать в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. В специализированных магазинах продукция хранится строго по инструкции и не теряет положительные свойства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |