Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как хостинг и домен влияет на сайт

23.01.2019 21:19

Как хостинг и домен влияет на сайт

Успешное продвижение сайта возможно при использовании всех инструментов маркетинга: SEO оптимизация, SMM-маркетинг, контекстная реклама и другие. Важное место в продвижении оказывает хостинг и доменное имя ресурса. Домен, один из ключевых параметров успеха, если выбрать домен с плохой репутацией, можно остаться в "тени" у поисковых запросов. А неправильно подобранный хостинг негативно скажется на поисковой индексации.

Как правильно выбрать доменное имя

Для успешного выбора доменного имени нужно учитывать три фактора: доменную зону, историю домена и его уровень. Что нужно знать о каждом для правильного выбора:

  1. Доменная зона. Выбирается согласно тематике сайта и его местонахождения. На продвижение этот параметр не будет оказывать воздействия, если будет качественным. Не стоит выбирать дешевые зоны, так как на них размещаются сайты, которые “не любят” поисковые системы.
  2. Уровень домена. Параметр важен для продвижения. Домены второго уровня быстро индексируются, а значит быстро приведут посетителей на сайт. Для городских порталов нужно выбирать домены привязанные к геозонам. Геозону можно выбрать в качестве третьего домена.
  3. История домена. Перед регистрацией домен нужно проверить. Он мог регистрироваться кем-то ранее и иметь не самую лучшую репутацию. Проверка должна проводиться в обязательном порядке, так как используемый домен может попасть в черный список поисковых систем автоматически, даже если на нем будет размещаться уникальный контент.

Влияние хостинга на сайт

Даже самый лучший сайт с хорошим дизайном и контентом не будет окупаться, если будет работать со сбоями. Стабильный хостинг для сайта станет залогом успеха. Хостинг-провайдеры обеспечивающие бесперебойную работу быстро выведут сайт как можно выше в поисковой индексации. Бесперебойная работа на сайте далеко не единственный критерий влияющий на продвижение.
Другие критерии влияющие на сайт и его продвижение при выборе хостинга:

  1. Скорость загрузки. Если страница сайта будет загружаться более 5 секунд пользователь закроет ее и уйдет к конкурентам.
  2. Размер дискового пространства должен соответствовать потребностям. Не нужно приобретать место в притык, так как это может привести к некорректной работе. При выборе нужно учитывать размер резервных копий и поддоменов. Для сайта-визитки или лендинга подойдет минимальный тарифный план провайдера, а для большого интернет-портала необходим максимальный пакет услуг.
  3. Критериев по ограничению трафика быть не должно. Некоторые провайдеры предлагают тарифные пакеты с ограниченным трафиком в месяц. Для бесперебойной работы лучше всего выбирать безлимитный вариант.
  4. На сервере арендуемого вами не должно быть сайтов распространяющих вредоносное ПО или СПАМ.

Домен и хостинг являются неотъемлемой частью успешного продвижения сайта. Чтобы арендовать хостинг для сайта , высокого качества, нужно потратить немало времени на поиски, но оно окупится стабильностью работы ресурса и его продвижением в поисковой выдаче.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |