Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как безопасно очищать экран телевизора от пыли?

12.02.2021 15:47

Как безопасно очищать экран телевизора от пыли?

Скопление пыли и грязи на экране телевизора — проблема, с которой борются все владельцы техники. В этом кратком материале при поддержке сайта https://potelevizoram.ru/, где описывают все категории вопросов, от выбора техники, настроек, ремонта, до пользования телевизионными сервисами, мы расскажем, как эффективно и безопасно очищать бытовую электронику.

Как очистить ЖК-экран и светодиодный экран?

Современные телевизоры являются технологически продвинутыми и в то же время хрупкими устройствами, поэтому стоит проявлять должную осторожность при удалении грязи с поверхности экрана. Для чистки лучше всего использовать готовые комплекты, содержащие мягкую ткань и специальный спрей, состав которого создан для ухода за плазменными, LCD и LED экранами. Такие комплекты можно найти в магазинах с электроникой. Очистители позволяют эффективно удалять пыль и другую трудноудаляемую грязь, например жирные пятна или отпечатки пальцев. На рынке также есть антистатические агенты, предотвращающие повторное скопление пыли.

Главные рекомендации по очистке можно объединить в список:

  1. Очищайте экран мягкими круговыми движениями ткани, смоченной чистящим средством.
  2. Помните, что чистящее средство нельзя наносить прямо на экран — это может повредить его покрытие.
  3. Вы можете использовать ватные палочки, чтобы избавиться от грязи, скопившейся в углах экрана.
  4. Из соображений безопасности перед чисткой убедитесь, что телевизор выключен — мытье устройства, когда оно подключено к сети, может привести к короткому замыканию.

Как почистить OLED-экран?

OLED-телевизоры становятся все более популярными — предлагают лучшее качество изображения, исключительную контрастность, доступные цены. Но как очистить OLED-экраны? В первую очередь, по возможности делайте это насухо мягкой тканью, желательно из микрофибры. Если на экране есть жирные пятна, можно использовать слегка влажную мягкую ткань. Грязь следует удалять осторожными движениями, ни в коем случае не тереть сильно.

Лучше не применять бумажные полотенца или салфетки — их волокна, вопреки внешнему виду, довольно твердые и могут легко поцарапать поверхность экрана. В случае сильных загрязнений можно добавить в воду немного мягкого моющего средства. Однако вы должны быть осторожны с количеством и интенсивностью давления. OLED-экраны обычно имеют специальное антибликовое покрытие, которое легко повредить. Покрытие позволяет наслаждаться лучшим изображением в солнечные дни, когда лучи отражаются от экрана и могут затруднить просмотр.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |