Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Качественные мини-серверы для небольших офисов

16.12.2021 18:23

Качественные мини-серверы для небольших офисов

В наше время работу полноценного предприятия крайне сложно представить без использования компьютерной техники. Конечно, если речь идёт о маленькой фирме или же об индивидуальном предпринимателе, на которого работает буквально несколько человек, то достаточно будет одного мощного компьютера. Он позволит выполнять те или иные виды работ, а также там будут храниться все данные. Если же речь идёт о предприятии, где более 10-15 рабочих места, то обычных компьютеров для хранения данных будет недостаточно. Ресурсов просто будет не хватать. Как правило, в подобных ситуациях возникает вопрос о приобретении небольшого сервера.

Покупка сервера позволит вам сохранить важную информацию, обеспечить к ней быстрый доступ, а также возможность ее обработки. Конечно, важно приобрести действительно качественное оборудование. Вы должны быть уверены, что техника не подведёт вас в ответственный момент. Важно учитывать не только память и цену. Например, должны быть дополнительные вентиляторы, которые будут обеспечивать охлаждение. Так больше шансов, что в летнюю жару оборудование не выйдет из строя. Важным моментом является и наличие резервных блоков питания. Если будет отключение электричества, то всё по-прежнему должно работать в штатном режиме.

Учтите, что в дальнейшем может понадобиться увеличить производительность сервера, например, это актуально в том случае, если есть шансы, что штат компании станет больше. Сделать это можно разными способами, к примеру, установкой дополнительных процессоров, увеличением объёма оперативной памяти и так далее. Помните также про серверное программное обеспечение. Вовсе не обязательно отдавать предпочтение продуктам от самых дорогих производителей, например Microsoft. Можно найти более дешёвую альтернативу. В данном случае необходимо постараться подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

Не менее важным моментом является и место для покупки техники. Разумеется, стоит отдавать предпочтение только надёжным и проверенным компаниям. Вы должны быть уверены, что вас не обманут и предложат действительно качественный товар за адекватную цену. Именно поэтому покупку мини-серверов для небольших офисов стоит осуществлять в специальных магазинах. Хотите конкретики? Рекомендуем заглянуть в интернет-магазин market.marvel. Здесь представлен довольно большой выбор устройств. Есть техника от Lenovo и HPE. Есть модели на любой вкус. Удобные поисковые фильтры помогут вам отсортировать продукцию в зависимости от тех или иных характеристик, например, по семейству процессора и его модели, количеству ядер и так далее. Ценовой диапазон довольно широкий. Есть как варианты подешевле, так и модели подороже.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |