Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

К 2050 году доля возобновляемых источников энергии вырастет почти к 100 процентам

К 2050 году доля возобновляемых источников энергии вырастет почти к 100 процентам

Ученые из Калифорнии считают, что весь мир уже давно бы мог начать двигаться в сторону увеличения доли энергии, добытой с помощью альтернативных источников. По мнению специалистов, к 2050 году весь мир бы мог на 100 процентов перейти на такие источники, то есть начать добывать энергию из солнечного света, ветра и воды. Но этого не произойдет главным образом из-за того, что мало всего делается ради этого. Страны обязуются выполнить лишь то, что было решено сделать на Парижском экологическом форуме. А между тем, планы можно было бы реализовать намного раньше. Это позволило бы быстрее решить экологическую проблему, а также экономическую, о которой говорят мало, но она есть.

Ученые отметили, что переход на альтернативные источники энергии дал бы много новых рабочих мест. Именно поэтому люди не пострадали бы от безработицы. Но при этом они стали бы здоровее при отсутствии в окружающей среде отходов от производства или использования традиционного топлива. Это сократило бы расходы на здравоохранение.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |