Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Из обычного LEGO удалось создать протез руки

Из обычного LEGO удалось создать протез руки

LEGO - универсальный конструктор, из которого можно создать множество вещей, в том числе и чрезвычайно полезных. Особенно богата деталями новая серия Technics. В нее входят шестеренки, приводы, сложные механизмы, позволяющие конструировать прямо таки неожиданные устройства. Из всего это обычный школьник смог создать протез для руки. Это изделие очень было ему нужно, ведь он родился с недоразвитой рукой. Мечта о протезе появилась у Дэвида Агуилара еще в девять лет. Но тогда он не мог сделать устройство достаточно хорошим. Но это не мешало мечтать дальше. Через годы Дэвиду все же удалось создать из LEGO роботизированную руку для себя.

Протез из конструктора оказался очень прочным. С его помощью даже возможно держать небольшие предметы. Кроме того, роботизированная рука очень пластична, она гнется так, как удобно ее владельцу.

Ниже смотрите ролик о том, как создавался протез.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |