Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

iSwimband не даст детям утонуть

27.07.2014 07:30

Интересное устройство придумали авторы проекта iSwimband. Они изобрели то, что можно назвать «умным» оголовьем. Устройство призвано помочь родителям обеспечить большую безопасность детей, которые играют у воды.

iSwimband не даст детям утонуть

Крепится гаджет поверх плавательной шапочки, очков или просто, как украшение. После чего синхронизируется по Bluetooth с любым устройством под управлением iOS.

Специальное приложение следит за тем, чтобы ребенок не находился под водой слишком долго. Если это время превышает критическое значение, то ПО дает соответствующий сигнал. 

Сказанное дает взрослым принять меры до того, как случится непоправимое. Более того: можно отметить, что маленький пользователь не умеет плавать. В таком случае iSwimband забьет тревогу, как только он окажется не на земле.

Цена вопроса — 99 долларов. В данную сумму входит полный комплект: собственно сенсор, оголовье для него, браслет и все необходимое программное обеспечение.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |