Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Исследователи создают световую систему распределения ключей для квантового шифрования

30.11.2017 07:40

Исследователи создают световую систему распределения ключей для квантового шифрования

Исследователи из США решили одну из самых больших проблем с новыми формами квантового шифрования. Это процесс распределение квантовых ключей под названием QKD. Это процесс распространения ключей во время передачи и таким образом, чтобы обе стороны разговора говорили, что кто-то подслушивает. Новая система, которая использует лазеры для передачи нескольких бит одновременно, может быть использована для подключения и защиты квантовых машин в ближайшем будущем.

Большинство современных QKD-систем передают данные «от десятков до сотен килобайт в секунду», что не является достаточным для большинства целей, включая чат и телефонию. Исследователи могут вводить больше информации в каждый фотон, передаваемый путем регулирования времени высвобождения и фазы, тем самым кодируя два бита вместо одного. Это означает, что они могут быстро и безопасно передавать ключи и, что более важно, по быстрому оптоволоконному кабелю.

Система использует готовые части, поэтому ничто не может быть недоступно обычным телекоммуникационным провайдерам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |