Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Использование сторонней клавиатуры в iOS 8

06.11.2014 10:10

Новая версия iOS наконец-то позволила пользователям устанавливать клавиатуры от сторонних разработчиков. Насколько эта возможность была долгожданной, можно оценить по ажиотажу среди разработчиков. Буквально в первые часы после выпуска iOS 8 в App Store появилось несколько вариантов клавиатур, в основном, знакомым пользователям Android.

Использование сторонней клавиатуры в iOS 8

Разработчики быстро справились с возникшими при переносе приложений проблемами, и на сегодня доступны стабильные версии большинства популярных клавиатур — Swype, Fleksy, SwiftKey, Touchpal и некоторых других. Для многих пользователей они оказались намного удобней фирменного способа ввода от iOS.  

Разработчики Swype и SwiftKey ещё не успели добавить в свои продукты поддержку русского языка, так что сегодня мы рассмотрим лишь Touchpal и Fleksy. Установка любых других клавиатур происходит аналогично и не составит труда.

Установка клавиатуры ничем не отличается от установки других приложений — вам нужно найти и скачать её в App Store. Выбрать новый способ ввода вы сможете в меню Настройки — Основные — Клавиатура — Клавиатуры — Новые клавиатуры.

Все сторонние клавиатуры в этом меню будут перечислены отдельно и вы без проблем найдёте нужную.

При выборе сторонней клавиатуры приложение запросит полный доступ к смартфону.

Это необходимо для работы множества дополнительных функций, например, установки новых языков или сохранения настроек ввода для каждого приложения отдельно. Полный доступ может использоваться для воровства личных данных, однако, в случае таких популярных клавиатур, как Swype, SwiftKey и Fleksy, вам ничего не угрожает — репутация их создателей безупречна. 

В том же меню можно настроить новую клавиатуру. Например, выбрать подходящую расцветку, включить корректор ввода или автоматическую расстановку знаков препинания.

В новой версии iOS Apple усовершенствовала собственную клавиатуру при помощи QuickType — аналога знакомого всем словаря Т9. Однако, это новшество не работает с русским языком и вряд ли может считаться преимуществом.

Тем временем, в приложения Fleksy и Touchpal встроены отличные русские словари, и использование этих клавиатур заметно облегчит и ускорит ввод текста. Многие варианты сторонних клавиатур совершенно бесплатны и ничто не мешает вам опробовать их и выбрать для себя подходящий.

http://www.youtube.com/watch?v=YuLFcZ0O05M

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |