Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Испанский физик придумал мороженое, меняющее цвет

Испанский физик придумал мороженое, меняющее цвет

Что случится, если физик решит стать поваром? Ответ на этот вопрос дал испанец Мануэль Линарес, который отложил науку и занялся готовкой. В результате у него получилось мороженое, меняющее цвет в процессе его употребления.

Продукт получил название Xamaleon, что по-испански значит «хамелеон», и это неудивительно. Изначально мороженое имеет голубой цвет, но благодаря наличию специального тайного ингредиента, разработанного физиком, под воздействием температуры и слюны оно становится сначала фиолетовым, а затем розовым.

Однако это только начало «холодного» испанского бизнеса, Мануэль планирует изготавливать мороженое, изменяющее цвет от белого до розового, а также сорт, который будет светиться под ультрафиолетовыми лучами.

Мороженое-хамелеон уже можно попробовать в магазинах его создателя в Испании, также известно, что он планирует экспорт и в другие страны. Но пока оно не доехало до вашего города, можно посмотреть на меняющее цвет мороженое в этом ролике.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |