Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Искусственный интеллект Facebook самовольно создал новый язык

21.06.2017 11:45

Искусственный интеллект Facebook самовольно создал новый язык

Накануне эксперты, работающие в Facebook, представили обновления чат-ботов самой известной в мире социальной сети. Они сообщили, что в ходе исследований было замечено, что искусственный разум Facebook в виде ботов самовольно создал свой собственный язык.

Программисты компании рассказали, что собственный язык был создан ботами в процессе диалогов. Однажды они общались между собой с целью укрепить навыки вести разговор. При наличии определенного сценария разговора они способны отклоняться от темы. К примеру, экспертами был использован специальный алгоритм обучения машин, от которого боты позже начали отклоняться и впоследствии вовсе перешли на свой язык.

И это не единственное потрясающее открытие. Кроме языка программистами было обнаружено, что боты иногда хитрят. К примеру, они смогли симулировать интерес к одной теме разговора, чтобы потом использовать. По словам разработчиков, это огромный шаг вперед для искусственного интеллекта, однако человека пока они опередить не способны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |