Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

IPhone XS может победить Google Pixel в схватке камер

13.09.2018 22:52

IPhone XS может победить Google Pixel в схватке камер

Apple, похоже, смогла «добить» свои разработки до уровня, на котором может соревноваться с Google.

Купертинцы шокировали даже верных поклонников новостью обо всех нововведениях, которые поселились в новом iPhone XS. 12-мегапиксельные основные камеры (меньше «гугловских»), которые умеют улавливать любые недостатки лица и корректировать их автоматически благодаря собственному чипу А12, в тандеме с «новейшими» стабилизаторами видео фронтальной камеры станут полезными для любителей селфи. Интересным также стало углубление технологии компьютерной фотографии Smart HDR, которая «случайно» похожа на HDR+, используемую в Google Pixel. Кстати, фирменная фишка Google доступна и для других Android-смартфонов.

С технической точки зрения iPhone XS не может победить Pixel и улучшенной диафрагмой – у обоих f/1.8. Однако все нововведения в той или иной степени повторяют разработки из предыдущих смартфонов, что выиграть в схватке камер не позволит. Тогда Apple предлагает другое новшество, которого она не делала со времён iPhone 5S. Разработчики увеличили размер пикселя камеры с 1,22 мм до 1,4 мм, до чего пока не дошла Google. Это значит, что у владельцев iPhone XS появляется больше возможностей «играть» со светом и другими элементами фото. Хотя в Google это «юзают» уже давно. Не поможет даже улучшенное размытие снимков. Тем не менее, Apple позиционирует себя как революционера в мире фотографий, не раскрывая всех спецификаций своих разработок. Результаты покажут только «живые» фото.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |