Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Найден iPhone-утопленник

Инженер Дэниел Калгрен из Пенсильвании, занимающийся исследованием озера Кайл, внезапно обнаружил на его дне смартфон. А именно — Apple iPhone 4.

Найден iPhone-утопленник

Захватив гаджет с собой, он привел его в порядок. Очистил от грязи, тщательно высушил и, спустя пару-тройку дней, на удачу включил. Звучит невероятно, но телефон был в полностью рабочем состоянии!

Поиск владельца дал результаты. Выяснилось, что некий Майкл Гунтрум потерял свой гаджет в начале весны 2015 года, нечаянно уронив в озеро во время зимней ловли рыбы.

За прошедшее время водоем успел обмелеть. Так что, по сути, смартфон в итоге был найден не под толщей воды, а под пятнадцатисантиметровым слоем глины. Кроме того, он находился в чехле.

Забавно, что произошедшему сотрудники Apple совершенно не поразились. Они утверждают, что подобное уже случалось, но не было предано огласке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |