Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Интересные факты: как водка влияет на память человека

01.08.2017 15:15

Интересные факты: как водка влияет на память человека

Алкогольные напитки в действительности имеют свойство улучшать человеческую память. Об этом рассказали специалисты из Эксетерского университета после проведения соответствующего исследования.

Опыт показал, что те, кто после учебы выпивал алкоголь, запомнили полученную ранее информацию намного лучше тех, кто не употреблял вообще. При этом действие касается даже неконтролируемого количества спиртного.
Так сложилось, что алкогольные напитки в целом плохо влияют на нашу память. Пьяный человек наутро может не припоминать свои вчерашние действия. Но спиртное в то же время действует на нашу память лучше, если употреблять его после получения информации.

Опыты в лаборатории, проведенные накануне, тоже доказали, что употребление этилового спирта улучшает результат получения данных, но только до употребления. Но лаборанты всегда ограничивали количество выпитого испытуемыми, поэтому авторы данной работы захотели превратить лабораторные опыты в реальность. Так, испытуемым пришлось самим решить, сколько именно они хотят выпить. При этом, все из них наутро после приема спиртного прошли тест на память. У всех из них количество запоминаемого заметно выросло, причем наиболее ощутимо – у тех, кто пил больше.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |