Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск считает, что впереди - гибель человечества

17.07.2017 12:48

Илон Маск считает, что впереди - гибель человечества

Основатель SpaceX  и Тесла Илон Маск дал свои прогнозы будущего человечества. Он заявил, что жителей нашей планеты ждет множество угроз. Известный конструктор объяснил, чего следует бояться и как угрозы можно предотвратить.

По словам Илона Маска, главными угрозами человечества является старение населения и сокращение количества имеющихся на планете ресурсов. Он отметил, что на Земле растет количество стариков. Это плохо для популяции, к тому же ведет к перенаселению планеты. В таких условиях людям придется бороться за ресурсы, которые и без того стремительно истощаются. Таким образом, человечество может столкнуться с голодом, холодом и другими проблемами. Все это еще можно предотвратить, если по-умному подойти к ситуации.

Кроме этого, значительной угрозой остается глобальное потепление. Оно спровоцирует изменения климата, последствия которого можно только предугадывать, но никак не прогнозировать.

Все вместе эти угрозы приведут человечество к гибели или потере цивилизации. Поэтому уже сейчас нужно активно работать в направлении по уменьшению угроз.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |