Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск придумал новый способ путешествий

Илон Маск придумал новый способ путешествий

Сегодня, двадцать девятого сентября, американский бизнесмен и предприниматель с мировым именем Илон Маск написал на своей официальной странице в Твиттере о том, что он знает новый инновационный способ для передвижения по земному шару. При этом он опубликовал фото- и видеодоказательства нового транспорта для путешествий.

Речь идет о специальной ракете, точнее о концепте такой ракеты.
По его словам, модель под названием BFR доставит людей из любой точки Земли на противоположную часть мира всего лишь за час. При этом он говорит, что долететь за 60 минут можно будет до любой точки в мире. А стоимость поездки будет приблизительно равной стоимости билета на самолет.

До этого времени мы знали, что ракета BFR может доставлять груз к МКС, спутники на околоземную орбиту, а также экипаж для полетов в космос.

Концепт новой ракеты для поездок по Земле имеет длину в более чем 100 метров, и девятиметровой в диаметре. Этот вид транспорта оснащен 31 двигателем и может развивать скорость в 29 тысяч километров в час. Ее можно дозаправлять и использовать множество раз.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |