Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск отрицает, что он создал биткойн

Илон Маск отрицает, что он создал биткойн

Одним из самых больших скандалов 2017 года стал рост цен на биткойн, так как эта криптовалюта рекламировалась как альтернатива золоту и другим инвестициям. В течение многих лет многие задавались вопросом, кто таинственный Сатоши Накамото, создатель биткойн, но все безрезультатно. Говорилось, что он может быть американским предпринимателем Илоном Маском.

В своем твиттере Маск написал, что не был создателем криптовалюты. Раньше пользователи сообщение бывшего работника компании Маска в блоге о криптовалюте.
«Неправда», - написал кратко Маск.

В сообщении в блоге было отмечено, что исходный код криптовалюты был написан на языке программирования C ++ - языке программирования, который знает Маск.

В течение многих лет была высказана мысль о личности Сатоши Накамото.
В 2014 году газета Newsweek написала рассказ о том, что она идентифицировала Накамото как 64-летнего японца по имени Дориан Прентис Сатоши Накамото. После того, как история получила распространение, на веб-сайте криптовалюты появилось сообщение о том, что создатель биткойна - не Дориан Накамото.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |