Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск назвал украинскую ракету одной из лучших в мире

22.06.2017 15:30

Илон Маск назвал украинскую ракету одной из лучших в мире

Во время одного из своих последних интервью изданию CNN глава известной компании SpaceX Илон Маск сообщил, что, по его мнению, украинская ракета под названием «Зенит» является одной из наилучших в мире. Журналисты не уточняют, когда состоялся данный разговор, но известно, что обсуждение слов Маска об украинской ракете на одном из форумов осуществлялось еще в 2015 году.

«Лучшая ракета, после моей – это Зенит», - сообщил бизнесмен.

Напоминаем, что украинскую двухступенчатую ракету среднего класса разработали на КБ «Южное». Она предназначена для перевозки космических грузов среднего веса.

Раньше Илон Маск говорил, что запуск новой ракеты Falcon Heavy вероятно случится вначале этой осени. Именно эта ракета в ближайшем будущем станет транспортным средством для туристических полетов на Марс и Луну. Согласно информации, полет с территории Земли на Луну займет приблизительно неделю.

Данная ракета сможет выводить на земную орбиту около 55 тысяч тонн грузов, на Марс сможет долететь около 13 тысяч тонн.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |