Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск может перестать быть председателем совета Tesla

29.04.2018 20:45

Илон Маск может перестать быть председателем совета Tesla

Компания электромобилей Tesla  не всегда была успешной, ей пришлось в прошлом пережить и много неудач. Стало известно, что на очередном заседании, которое планируется провести в июне, Илону Маску предложат покинуть пост председателя совета директоров. Данное предложение будет выдвинуто на голосование.

Главной причиной такого решения является тот факт, что Илон Маск одновременно занимает пост председателя совета директоров и СЕО. По мнению других акционеров, исполнять обязанности обоих специалистов одинаково хорошо невозможно. К тому же Илон Маск руководить и другими компаниями, поэтому не является независимым председателем совета директоров.

Практика приглашения независимых директоров существует во многих западных странах, в том числе и в Великобритании, США.

Правда представители совета Tesla не считают, что Илона Маска нужно сменить на кого-то другого. Там уверены, что именно он обеспечивает успех компании. Там уже пообещали не голосовать за его отставку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |