Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

ИИ начнет распознавать эмоции людей даже по видео

ИИ начнет распознавать эмоции людей даже по видео

Многие производители контента хотели бы лучше понимать те эмоции, которые их продукция вызывает у людей. Всевозможные опросы и исследования не дают достаточно информативной картины, так как часто их подделывают либо проводят со всяческими нарушениями. Человеческий фактор никто не отменял. Но недавно появился новый способ узнать истинное отношение публики к медиа-контенту. Для этого специально создали искусственный интеллект, который может определять эмоции человека в конкретный момент. Это будет делаться по видеозаписи.  Для такого распознавания используется специальный алгоритм, который пока что не разглашают. Он находится в секрете от конкурентов.

ИИ обучен распознавать эмоции человека. Наблюдая, как человек реагирует на чередующиеся на экране сцены, можно определить его отношение к этому. Так производители контента смогут определять, что людям нравится, а что нет. Это позволит генерировать новую медиа-продукцию с учетом предпочтений публики, что сделало бы ее более популярной и успешной. Также ИИ может безошибочно определить в толпе наркоманов или людей, задумавших суицид. Это также можно использовать с умом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |